Запрет на похороны - Как кладбища СПб мешают прямым родственникам отца похоронить его жену
Умерла мама, отец (ее муж) жив, кладбища СПб запрещают похоронить маму к прямым родственникам отца в ограды 2 Х 2 м, в могиле 1 гроб с бабушкой отца (более 20 лет) и 1 урна с матерью отца, вторая половина ограды свободна для гроба.
Лучший ответ
Круг близких родственников определяется в п. 4 ст. 5 УПК РФ. Это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Родственники отца не входят в этот список.
Вам не смогут отказать, если Вы решите захоронить маму в могилу её отца или её матери, родных братьев или сестер мамы.