Как вернуть долг от недобросовестной покупательницы - история продавца.
Я работаю продавцом, одна покупательница задолжала мне 25 тысяч рублей за товар, долг обещала оплачивать частями по расписке, но вот уже на протяжении двух лет долг не возвращается, можно ли что то сделать.
Если у Вас есть расписка, то смело обращайтесь с иском в суд. Образец искового заявления мы можете найти в свободном доступе в интернете либо обратиться за помощью к юристу. Удачи!
Здравствуйте, Светлана.
При наличии расписки, вы можете до истечения 3-х летнего срока обратиться в суд для взыскания - либо в порядке упрощенного производства, либо искового, с учетом процентов по ставке рефинансирования ЦБ.
Это если кратко.
С уважением, юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)