Как получить справку об алиментах при отказе приставов - история жительницы Пензенской области
Как мне быть. В 2014 году переехала из Забайкальского края в Пензенскую обл, с двумя детьми, муж остался там. В 2016 году подала на развод и на алименты, т.к. отец детей не интересовался жизнью детей и не помогал. Мне дали исполнительный лист, но приставы в Пензенской области отказались его принимать, сказали, что нужно направлять по месту прописки мужа. Я отправила соответствующие документы приставам в Забайкальский край... И уже четыре года тишина, дозвониться до них не могу, доказательств у меня нет, что я отправила исполнительный лист туда, а здесь мне без справки от приставов Забайкалья не дают дубликат исполнительного листа. Я не могу оформить пособия на детей, я не могу считаться малоимущей, я ничего не могу без справки об алиментах... Помогите, пожалуйста, что мне делать? Куда мне обратиться за помощью?
Лучший ответ
Пишите письменное обращение в соответствующее подразделение приставов. Это можно сделать заказной почтой, через госусулги, через сайт ФССП. Если не ответят - обжалуйте. Жалобу также можно направить дистанционно и в ФССП и в прокуратуру через их сайты.
Спасибо, я у Вас в долгу!