Как сохранить права на ребенка мужа от прошлого брака, когда он находится в тюрьме, а мать хочет забрать его?
Можно узнать, со мной живёт ребёнок мужа от прошлого брака, 4 года назад суд определил место жительство ребёнка с отцом, но муж уже как год сидит в тюрьме, и тут опека нам говорит, что нужно мать разыскать, её разыскали, она хочет его забрать, она прав не лишина, сможет ли она так просто забрать его, муж писал мне доверенность, за все эти 4 года она не разу не видела ребёнка, алименты не платила, что нам можно сделать в таком случае?
Доброй ночи! Забрать ребёнка она сможет только через суд, так как судом определено место жительства ребёнка с отцом.
Удачи Вам и всех благ!