Оплата сотрудников клинико-диагностической лаборатории в соответствии с Письмом МЗ РФ № 16-З/И/2-5951 от 06.05.2020

Вопрос №17444563 из г. Тамбов
опубликован 04.06.2020, 01:23
Мне хотелось бы выяснить, как проводится оплата сотрудникам клинико-диагностической лабораториисогласно Письма МЗ РФ номер 16-З/И/2-5951 от 06,05,2020
Лучший ответ
Рекомендуется

В письме Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2020 г. N 16-3/И/2-5951 даны разъяснения, что выплаты стимулирующего характера (по постановлению Правительства № 415 от 02.04.2020) осуществляются также медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, в том числе: врачам-рентгенологам; врачам-патологоанатомам; врачам-эпидемиологам; помощникам врачей-эпидемиологов; медицинским работникам клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием; среднему медицинскому персоналу, работающему с указанными выше врачами-специалистами. Вместе с тем, основанием для производства выплаты является приказ главврача, согласованный с региональным Минздравом. То есть: есть приказ - есть выплата, нет приказа-нет выплаты.

04.06.2020, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как приказ главного врача может идти вразрез с письмом Минздрава. Ведь письмо носит не рекомендательный характер.

04.06.2020, 21:03

Письмо - это рекомендация, не более. Если Вы не согласны с решением главврача, то вправе обжаловать приказ в прокуратуру.

04.06.2020, 21:07

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034