Как получить опеку над ребенком, живущим у свекров, в условиях, когда муж сидит в тюрьме и при разводе все усложняется?
Уважаемая Дарья, доброй ночи! На какой срок осуждён Ваш муж? Согласно ст.19 СК РФ в случае если муж осуждён на срок свыше трёх лет, то брак расторгается по Вашему заявлению в ЗАГСе. После расторжения брака ребёнок будет проживать с Вами, так как он имеет право проживать с родителями, в данном случае с Вами, так как муж в тюрьме. А вот после окончания срока у Вашего мужа, если возникнет спор о ребёнке нужно будет обращаться в суд с заявлением о месте проживания ребёнка.
Удачи Вам и всех благ!
Почему Вы думаете, что при разводе определят место жительства ребенка с мужем? Вы-алкоголичка, наркоманка, пр...а, или кто еще? Кстати, папа далеко не "ангел". "Сидит" по очень "не слабой" статье, если "строгача" получил. Ребенка при разводе оставляют с мамой или папой, а не с дедушкой и бабушкой. Еще раз: почему считаете, что ребенка оставят с отцом. Что у Вас не так?
Ну я кодировалась от алкоголя и у меня лет пять назад была статья за наркотики 228.2 условно. Возможно ее анулировали. У меня работа не официальная.
Здравствуйте. При разводе, ребенок остается с одним из родителей.