Заберут ли сына в армию, если была попытка суицида?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Если после попытки самоубийства вашего сына поставили на учет в ПНД, то информация об это обязательно передается в военкомат.

При медицинском освидетельствовании в военкомате такой призывник однозначно направляется на обследование в психиатрическое учреждение. Скорее всего, в армию его не отправят, а категория годности будет определяться психическим заболеванием, которое и подвигло его на совершение суицида.

Если ваш сын будет не согласен с категорией годности и решением призывной комиссии, то имеется возможность оспорить данное решение в вышестоящей (республиканской) призывной комиссии или в суде.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина Николаевна.

Всё будет зависеть от решения психиатра и комиссии ВВК. Могут признать годным к службе, но с ограничениями.

Спасибо за помощь!