Факторы, которые можно использовать для обжалования штрафа за проезд за стоп-линию
Штраф проезд за стоп линию, при этом дорожная разметка отсутствует полностью, знак установлен не у проезжей части а за тротуаром на газоне, перед светофором в предполагаемой зоне остановки провал дорожного покрытия рядом с люком, помех для других участников движения не создано по причине позднего времени суток. Можно эти факторы учитывать как довод для обжалования постановления.
Можно только первый (отсутствие разметки), знак - не обязан устанавливаться в указанном Вами месте, провал - можно учитывать, если иного места остановки в зоне нет. Несоздание помех - не является разрешением на нарушение ПДД.