Наложен штраф за нарушение правил остановки на перекрестке без стоп-линии, можно ли отменить постановление?
На регулируем перекрестке на меня наложен штаф в соответсвии п.6.13 Правил дорожного движения РФ, невыполнил требования ПДД об остановке перед стоп линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой, при запрещающем сигнале светофора.
Вопрос, можно ли отменить данное постановления, если отсутсвует дорожная разметка в виде стоп линнии? Однако дорожный знак "СТОП" присутвует.
Добрый день!
В данном случае штраф отменить не получиться. Так как есть знак. Он дублирует разметку на дороге.
6.16. "Стоп-линия".
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
1.12. (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);