Спор о наследстве свекрови - что делать, если сын не вступает в наследство?
В наследство вступить может только он. Срок для вступление в права наследства уже прошел. Восстановить срок можно только через суд. Также через суд можно установить факт принятия наследства. Если Ваш муж был зарегистрирован со своей матерью на день ее смерти, то он считается фактически принявшим наследство в силу ст.1152 ГК РФ и обращаться в суд тогда будет не нужно. Поскольку сам он не желает заниматься наследством, то он может выдать Вам нотариальную доверенность, по которой Вы сами сможете все оформить.
Ирина, если у вас есть дети, то после смерти мужа - они наследники 1 очереди! Если муж так и не вступит в наследство, может детям что-то достанется!
Все родственники имеют право, вас это не должно беспокоить, не переживайте, вы же в разводе.