Паспортистка выписала выписку из домовой книги, но не прописала мою дочь, и теперь требуют перерасчет за прописку с 2006 по 2012 год. Кто должен быть ответственным за ошибку?

Что бы устроить ребенка в школу обратилась к паспортистке за выпиской из домовой книги. Выписку мне дали, но оказалось, что моя дочь не прописана, я стала уверять паспортистку, что мы прописали ребенка перед тем как она пошла в дет. сад, тогда она стала рыться в документах и нашла карточку регистрации от 2006 г. В связи с этим мне пришел перерасчет за весь период с 2006 по 2012 год в размере 13000 руб. Имеют ли они право выполнять данный перерасчет, если они сами допустили ошибку?
Лучший ответ

Имеют право! НО! Если Вам это не нравится, можете обратиться сначала в УО с требованием сделать перасчёт за ТРИ года. А если УО будет "упираться", то в суд с иском об обязании вашей УО призвести перерасчёт за три предшествующих года, а не за шесть.

Спасибо большое!