Какие права у работающего воспитателя в отпуске - обязанности и отказ от них?
Как предусмотрено ст. 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Кроме того, не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Соответственно, при отсутствии Вашего согласия, никто Вас заставить исполнять обязанности не может.
Вообще то вызов из отпуска запрещен законом, поэтому вы имеете право отказаться За ваш отказ вам ничего не будет-не имеют права вас наказать стст