Отказ от продажи по ипотеке и расторжение договора с агентством - что делать, если не хотите продавать квартиру?
Нужно условия договора в первую очередь почитать, что там написано и как. По общему правилу вы имеете право отказаться от договора услуг в любой момент, они обязаны вам выплатить деньги уплаченные ранее по договору, за вычетом сумм которые они реально отработали на день отказа, естественно такие суммы они должны подтвердить документально. Так что отказать можете. И отказаться от конкретной сделки по продаже квартиры которую вам нашли тоже можете, вы не обязаны соглашаться на все варианты которые вам предлагают.
Подтвердить свою работу по данному договору можно только одним способом, это акты показа вашей квартиры потенциальным покупателям. Чеки об оказании рекламных услуг (платных) в СМИ и иных изданиях. Если актов показа нет, то поверьте, взыскать с вас нечего
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32] Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Фактические расходы, как раз и будут подтверждать акты показа квартиры, этим подтверждается работа агенства. Если их нет, то даказывать им будет нечем, что я говорил выше.
Можете, направьте уведомление и всё. ШТрафы ничтожны, если они есть в договоре.
Дайте сами объявление о продаже - это по существу вся их работа..