Как избежать налога при продаже унаследованного автомобиля в России?
Вопрос: в июле вступаю в наследство, ко мне переходит автомобиль. Хочу его продать сразу после вступления. Какая стоимость не облагается налогом (13%) с продажи авто.
Здравствуйте
При продаже физическим лицом любого имущества учитывается минимальный срок владения. Это период, по истечении которого собственник не обязан подавать декларацию и платить НДФЛ.
Для автомобилей он составляет три года. П.п 2 п. 2 ст. 220 НК РФ
Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом для определения налогооблагаемой базы в сумме 250 000 Р.
Здравствуйте!
Налогом не облагаются 250 тыс. рублей. Нужно подать налоговую декларацию.