Как правильно оформить продажу наследованного автомобиля без водительского удостоверения?
Ситуация такая. 9 января 2015 г. вступаю в наследство. По наследству переходит автомобиль. Вод. удостоверения у меня нет, хочу продать авто. При получении документа на наследство авто, мне нужно переоформлять на себя или я могу с этим документом сразу в гаи оформить куплю-продажу с новым владельцем?
Свидетельства о праве наследства автомобиля будет основанием для оформления транспортного средства в Госавтоинспекции на имя наследника и будет подтверждать право собственности на имущество. Поэтому необходимо сначала на себя, а потом продавать.
Здравствуйте!
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"