Кто получит наследство от бабушки - внучка по завещанию или остальные внучки по закону?
Бабушка в завещании указала внучку, но у нее есть еще 2 внучки. Смогут ли они претендовать на наследство по закону? Дети и муж бабушки умерли.
Добрый день. Если нет обязательных наследников (несовершеннолетних и пенсионного возраста т.д), то все унаследует внучка, которой завещано.
Здравствуйте!
Наследовать сможет только наследник, указанный в завещании. Другие наследники вправе обжаловать это завещание в суде.
Здравствуйте,
При наследовании по завещанию, наследовать будет внучка, указанная в завещании.
Если есть незавещанное имущество, то оно будет наследоваться по закону.
При наследовании по закону, внуки - наследники по праву представления к имуществу бабушки и призываются к наследованию если их родитель умер раньше бабушки-наследодателя.