Проблема с невыполненными грузоперевозками - есть ли основания обратиться в суд?
Оплаченные фирме счета подтверждают так или иначе договорные отношения. В любом случае потребуется ходатайство об истребовании доказательств по делу у контрагента. Перед этим истребуйте их сами письменно заказеой корреспонденций. В суде заявлять что типа в связи с преездом либо ремогтом договоры не сохранены.
Обязательно в арбитражный суд! А то так и останетесь наедине со своими убытками.
К исковому, ходатайством нрадо заранее готовиться, кртично представлять позицию в суде. Совет: наймите адвоката. С уважением, Ю.М.Витовская.
Денис, предлагаю предъявить к компании-должнику иск взыскании неосновательного обогащения в в размере уплаченных сумм. Основание иска - ошибочное перечисление денежных средств. И пусть другая сторона доказывает обратное, предоставляет соответствующие док-ты. Остальное развитие событий - дело техники.