Пологается ли мне пособие от 3 до 7 если я недавно встала на учёт в центр занятости и получаю минималку, мужа нет.
Доброго времени суток!
Для пособия от 3 до 7 лет устанавливают месячный среднедушевой доход семьи. Доходы безработных родителей при этом - не учитываются. И не учитывают доходы именно тех родителей, кто потерял работу и встал на учет в Центр занятости. Безработным нужно быть на дату подачи заявления о выплате.
В противном случае - будут учтены все доходы родителя за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.