Казань, 04.06.2020, 10:07

Можно ли использовать маткапитал для покупки комнату в малосемейке и записать ее на несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №17445518 из г. Казань
опубликован 04.06.2020, 10:07
Можно ли использовать маткапитал для покупки комнату в малосемейке и записать ее на несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 федерального закона о маткапитале №256-ФЗ не дает вам право сразу оформить комнату на ребенку Вначале нужно всем выделить доли А потом родители должны оформить свои доли на ребенка.

04.06.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, можно. Никаких запретов нет.

04.06.2020, 10:14

Здравствуйте. Нельзя.

04.06.2020, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если у вас долги у пристава, то вы не оформите комнату на себя, т.к. запрет на регистрационные действия у вас наверняка выставлен в Росреестре.

Комнату вы покупаете, выделяете доли членам семьи, а потом уже распоряжаетесь своей долей.

04.06.2020, 10:21

Я мать одиночка и у меня единственный ребенок.

04.06.2020, 10:11

Вы можете купить комнату на материнский капитал и оформить ее на ребёнка.

Не очень понятно, правда, зачем (?)

Но это Ваше право.

04.06.2020, 10:15

Не могу на себя оформить комнату, так как могут забрать приставы за долги.

04.06.2020, 10:18

Я так и предполагала. Но если эта комната будет Вашим единственным жильём, ее забрать никто не сможет. Тем более, она будет и в собственности ребёнка.

04.06.2020, 10:39