Калуга, 04.06.2020, 10:29

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, списанных с зарплатной карты?

Вопрос №17445628 из г. Калуга
опубликован 04.06.2020, 10:29
Если судебный приказ отменен по решению суда, то как можно вернуть деньги, списанные с зарплатной карты? Судебный приказ был удовлетворен год назад, а денежные средства списаны в этом году, минуя приставов, напрямую через банк. Теперь его отменили по моему заявлению, но я не знаю как вернуть сумму. Пожалуйста посоветуйте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнении судебного приказа, в порядке ст. 444 ГПК РФ.

04.06.2020, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно подавать заявление в суд о повороте исполнения.

04.06.2020, 10:30

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения по судебному приказу

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

04.06.2020, 10:31

Добрый день.

Есть только один путь, нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

04.06.2020, 10:31

Судья и секретарь сказали почему-то сначала договариваться с коллекторами, а если они не пойдут на мировую, то уже писать заявление о повороте...

04.06.2020, 17:40

Подать заявление о повороте дела и взыскать с кредитора и все.

04.06.2020, 17:41

Наталья, пишите и сдавайте заявление в суд о повороте исполнения решения суда

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

04.06.2020, 17:44

Не надо слушать судью, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном.." отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

04.06.2020, 17:44

Судья пока не приняла заявление. Говорит, если откажется на мировую идти, то писать заявление тогда.

04.06.2020, 17:43

Разъясняю, что согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном.." отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

04.06.2020, 17:45

Сдавайте заявление в канцелярию и регистрируйте его.

04.06.2020, 17:47

Так там его и не приняли, сказали пробуйте договориться так. Секретарь пошла к судье узнать и она так сказала.

04.06.2020, 17:48

В подобном случае направляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

04.06.2020, 17:49