Как правильно читается закон. Если многодетная семья и меет 3 машины.2 из них старше 10 лет. Имеем мы право на детское пособие.
В собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.
Не учитывается легковой автомобиль, специально оборудованный для использования инвалидом, в том числе полученный (приобретенный) через органы социальной защиты населения, легковой автомобиль, имеющий более пяти мест для сидения и полученный (приобретенный) многодетной семьей, имеющей четырех и более детей, либо приобретенный за счет средств регионального материнского капитала.
* * *
Только два авто. По трём не проходите. Но! Это верно для Ростова (город, указанный в Вашем вопросе)
В Вашем профиле установлен Нальчик. По КБР условий кроме среднедушевого дохода не предусмотрено (29 декабря 2016 года N 251-ПП).
Здравствуйте!
Нет связи наличий у вас машин с получением детского пособия. Если у вас есть дети и они подпадают по возрасту под выплату пособия, то вы имеете на него право.