Монгодетная семья - имеются ли льготы и пособия?
В каждом регионе свои льготы многодетным и возраст детей тоже разный в целом 18 лет это уже не ребенок и статус снимается.
Если в семье есть студенты очного отделения среднего или высшего образовательного уровня, у родителей есть возможность подать документы на установление многодетности, пока детям не исполнится 23 года.
Обратите внимание на законодательство региона проживания, регулирующее порядок предоставления льгот, компенсаций и пособий малоимущим семья, поскольку зачастую статус многодетной и малоимущей семьи совпадает документально и возможно пользоваться льготами по данному основанию.