Требование ТСЖ оплаты за ХВС и ГВС по нормативу - законно ли и как действовать в данной ситуации?
Не подавал показания счетчиков ХВС и ГВС установленных в квартире в ТСЖ более 2 лет т.к. в квартире не проживал. Изначально в ТСЖ передал Акт установки счетчиков и показания на момент прихода ТСЖ к управлению домом (показания были не нулевые). ТСЖ эти показания вносило в свои квитанции на протяжении двух лет (т.е.показания не менялись). Теперь ТСЖ подало на меня в суд и требуют оплатить по нормативу на 5 зарегистрированных в квартире. Законнно ли их требование? Обязаны они пересчитать по показаниям счетчиков или нет? (услугой я не пользовался-воду не расходовал). Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Александр! Вы обязаны были проводить сверки показаний узлов учета с представителями ТСЖ не реже одного раза в год.