Киров, 04.06.2020, 12:50

Как переписать долю в квартире на бабушку и выписать сына - вопросы и ответы.

Вопрос №17446278 из г. Киров
опубликован 04.06.2020, 12:50
Моему сыну через месяц 18 лет, он прописан и имеет долю в квартире, купленной на маткапитал. Могу ли я выписать его из квартиры и прописать у моей мамы (его бабушки)? Когда ему исполнится 18 лет. И чтоб долю его переписать к бабушке? Куда обращаться? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете ни выписать, ни перепрописать, ни присвоить себе имущество совершеннолетнего гражданина. Все эти вопросы может решить только он, если ему это потребуется.

04.06.2020, 12:53
Оценка автора вопроса:
Забыла добавить,что всё решаться будет с его согласия. Он согласен.

Добрый день! Ваш сын полноценный собственник своей доли. В 18 лет он становится совершенолетним и может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Долю он может продать или подарить по своему усмотрению. Но в любом случае отчуждение доли происходит через нотариуса.

04.06.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо,понятно.

Оксана, не понятно как вы хотите "его долю переписать к бабушке"? Опишите подробнее что вы хотите? Вы хотите, чтобы он перестал быть сособственником в вашей квартире и?

04.06.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
Да.Потому что коммунальные услуги тоже кому-то надо оплачивать.

Хочу, чтоб он отказался от доли в нашей квартире и прописался к бабушке. У него будет своя квартира вместо этой.

04.06.2020, 13:14

Оксана, оформляйте с бабушкой договор дарения на сына, а он пусть вам подарит свою долю.

04.06.2020, 13:26