Чита, 04.06.2020, 13:17

Скажите пожалуйста сколько срок хранения смс переписок в базе данных.

Вопрос №17446414 из г. Чита
опубликован 04.06.2020, 13:17
Скажите пожалуйста сколько срок хранения смс переписок в базе данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий

1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео-или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

04.06.2020, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А вот именно сам текст смс переписок сохраняется три года?

04.06.2020, 13:27

Нет, информация о сообщениях сохраняется три года, сам текст в течении шести месяцев.

04.06.2020, 13:34