Через пятнадцать минут в меня сзади врезалась еще одна машина, водитель которой признан виновным.
Попал в аварию: немного зацепил чужую машину и остановился на дороге. Включил аварийку, вышел из машины. Через пятнадцать минут в меня сзади врезалась еще одна машина, водитель которой признан виновным. Не будет ли у меня проблем в получении выплаты от страховой компании виновного в аварии водителя, если учесть, что на тот момент я был лишен прав. Обратите внимание, что я в момент второй аварии не находился в машине, машина не была заведена; аварийка включена, знак аварийный выставлен.
Буду рад совету.
Уважаемый Александр.
Лишение прав не является основанием для отказа в выплате по ОСАГО. Пишите соответствующее заявление в СК и получайте страховую выплату. Откажит - идите в суд и начисляйте проценты за просрочку по ст. 395 ГК РФ. Ну, а за управление ТС будучи лишенным права управления вы можете заплатить штраф по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в размере от 1000 до 1500 рубллей.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях