Должен ли банк отправлять письма с подозрениями в адрес должника и как на них реагировать?
Имеет ли право банк отправлять должнику письма с текстом, что им кажется, что должник заведомо уклоняется от оплаты или есть подозрения, что должник заведомо имел умысел завладеть денеж средствами, ну и перечисление статей. Разве подобного рода документы могут идти со словами: кажется или есть подозрение? Стоит ли офиц отвечать на такие письма?
Лучший ответ
1) имеет право отправлять такие письма
2) вот как раз слова "кажется" и "есть подозрение" и делают формулировку допустимой, т.к. признать виновным может только суд, а вот подозревать может кто угодно
3) отвечать не стоит.
Спасибо, Вы мне очень помогли!