Девушка беременна от меня, но не хочет моей помощи - как лишить меня ответственности?
Если вам есть 18 лет то вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ, а если на момент полового сношения вам не было 18 лет то вас не смогут привлечь.
Добрый день. Уголовная ответственность для Вас возможна только если на момент полового акта девушке не было 16 лет, а Вам при этом было уже 18. Если эти условия не соблюдены то никакой ответственности не будет. Если все же ей не было 16 а Вам было 18 то от наказания Вас может освободить только регистрация брака, но даже если брак не будет зарегистрирован то ничего серьезного Вам не грозит, вероятней всего условный срок.