Несчастный случай на дороге - компания 2 осуждена, компенсации выплачены, компания 1 также нарушила технику безопасности - можно подать иск?
Несчастный случай с дорожными рабочими со смертельным исходом компании 1. Водитель фуры компании 2 совершил на них наезд. Суд в рамках уголовного дела был в городе 2 Б, водителя фуры осудили (заснул за рулем), компанию 2 обязали выплатить компенсацию 2-м подавшим иск пострадавшим. Мы подали отдельно гражданский иск в компанию 2 в городе 2 А, т.к. компания там зарегестрировна, суд уже там назначен.
При этом согласно акта о несчастном случае компания 1 в том числе также нарушила технику безопасности. Я подаю еще 1 гражданский иск на компанию 1, имею ли я на это право? Компания 1 зарегестрирована в городе 1 а, т.е. это другой город и мне это даже удобнее, могу ли я подать иск в городе 1 а? или все иски должны быть в одном суде (городе)?
Можно в одном иске указать их как соответчиков либо два иска сделать по отдельности.
С уважением.
Читайте ст