Рязань, 04.06.2020, 14:36

Как закрыть ООО с одним судебным иском от клиента при наличии уставного капитала в 10000 рублей?

Вопрос №17446785 из г. Рязань
опубликован 04.06.2020, 14:36
У меня ООО без долгов. Хочу закрыть и тут узнаю. Что один клиент подпел в суд. как я могу закрыть или оставить. С уст кап 10000 р и всё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ликвидация займет не менее 6 месяцев, за это время Вы отсудитесь.

04.06.2020, 14:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш вопрос относится к экономической и иной вытекающей деятельностью, полагаю, что без документов данный вопрос не решается, а ответ будет не объективен! Вследствие чего нужно видеть Ваши документы. Если вы хотите индивидуальную нормальную, грамотную, объективную консультацию, то это только на платной основе.

04.06.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если проиграю суд - закрыть. Не смогу? Или пока будет идти суд (можно тянуть а параллельно закрывать) можно так?

04.06.2020, 14:49

Можете судиться, а параллельно закрывать ООО.

Если долг менее 300000, то о банкротстве речи нет, а есть ли риск, что долг перейдет на Вас персонально, можно оценить только после просмотра документов.

04.06.2020, 14:53

Здравствуйте, Константин!

Можете паралейно вести ликвидационные процедуры. Но в случае вынесения суда о взыскании с общества задолженности ликвидироваться без урегулирования спора по этой задолженности не получится.

04.06.2020, 14:56

Сколько стоит посмотреть документы?

04.06.2020, 14:55

Такие вопросы обсуждаются в личной переписке с любым выбранным Вами юристом.

04.06.2020, 14:59

Данный вопрос индивидуален, решается с юристом.

04.06.2020, 15:02

А если получится в процессе пока идут суды ликвидироваться и решение будет уже после закрытия...?

04.06.2020, 15:01

Только после просмотра документов о долге ответ возможен.

04.06.2020, 15:05