Какие нормативы применяются при взыскании задолженности по оплате за электроэнергию у соседей по даче?
У соседей по даче при ошибке в показаниях электросчетчика в 2015 г. возникла задолженность по оплате за электроэнергию. За какой период с них могут взыскать долг и по каким нормативам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Вот за этот период смогут взыскать задолженность по нормативам, которые действовали в соответствующий период (например, за 2018 год - по нормативам (ценам) 2018 г.). Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.