Хозяин авто умер 5 лет назад, осталась генеральная доверенность от него, хочу продать, на себя не оформлял.
Добрый день!
Не получится.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Здравствуйте. Машина скорее всего уже снята с учёта. А доверенность вообще недействительна.
Доверенность прекращается со дня смерти лица выдавшего доверенность. У вас нет доверенности. Ну и машину скорей всего уже получили наследники, возможно даже поставили на себя на учет. Продать ее вы не можете, вы не собственник.