Мать лишена родительских прав из-за алкоголизма, но суд не выселяет ее - как она может жить с ребенком под одной крышей?
Мама лишена родительских прав по суду - алкоголизм. Но решения суда о выселении нет. Прописаны ее отец-собственник, мать. Ее сын (8 лет) и она сама. Мужа нет. На данный момент прошла реабилитацию - 12 месяцев. С января находится дома Сейчас (уже 6-ой месяц) отмечается у нарколога. Алкоголь не употребляет. Замечаний ни у кого нет. От службы занятости проходит курсы повышения квалификации по специальности. Может ли она проживать по адресу вместе с ребенком. Опасности для ребенка нет. Другого места проживания у неё нет. Я опекун (её мать) и её отец (собственник жилья) не возражаем против её проживания.
Лучший ответ
Если нет решения суда об ограничении общения или выселении, нет претензий от органов опеки, то кто ей может запретить?
Спасибо, я у Вас в долгу!