Можно ли в справке о доходах указывать выплаченную сумму с удержанием НДФЛ, если она не соответствует начисленной?
Меня интересует такой вопрос. Работнице нудна справка о ее доходах за 12 месяцев для получения пособия не ребёнка. Так вот. Она просит отразить в справке не начисленную сумму заработной платы, а выплаченную с удержанием НДФЛ. Можно ли выдавать такую справку о доходах?
Здравствуйте!
Справка 2-НДФЛ – это документ в котором отражаются доходы и налоговые вычеты физического лица за отчетный период, на основе которых рассчитывается подоходный налог.
Форма 2-НДФЛ присутствует практически в каждом перечне документов, который прилагается к заявлениям на предоставление налогового вычета, на получение кредита, для подтверждения права на соцльготу и прочее.