Москва, 04.06.2020, 18:44

Пенсия по потере кормильца - условия прекращения выплат и возможность их восстановления для 17-летнего выпускника 10 класса.

Вопрос №17447716 из г. Москва
опубликован 04.06.2020, 18:44
Мне 17, закончил 10 класс, получаю пенсию по потери кормильца. В каких случаях пенсию перестанут выплачивать, если перестанут, то на сколько, и можно ли будет ее восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман.

Выплата происходит до 18 лет, но если вы продолжите обучение на очной форме обучения до она продлится до 23 лет, однако, выплата может прекратиться если:

1. Вас отчислят из ВУЗа

2. Вас переведут на заочную форму обучения.

3. Призыв на военную службу.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

04.06.2020, 18:54

Могу ли я трудоустроиться официально/неофициально? Я где-то видел, что это является причиной прекращения выплат.

04.06.2020, 20:06

Здравствуйте! Выше мой коллега все рассказал про выплаты и обучение. Про трудоустройство - если после 18 лет трудоустроитесь официально, выплаты прекратятся. Если неофициально - не прекратятся, так как об этом никто не узнает.

04.06.2020, 20:24

Получается, если я трудоустроюсь, даже официально, до 18 лет, то выплаты не прекратятся?

04.06.2020, 20:27

Да, но только до наступления 18 лет.

04.06.2020, 20:32