Как повлияло осуждение на работу водителем троллейбуса - детали ситуации и возможные решения.
Вы были не судимы а привлечены а административной ответственности. Судимость - это за совершение уголовно-наказуемых деяний.
Если с тех пор вы больше к админ. Ответственности не привлекались, то в силу ст. 4.6. КРФоАП, считаетесь не подвергавшимся админ. Наказанию, так как лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Исходя из указанных данных, законные основания для отказа в приёме вас на работу отсутствуют. Но в силу принципа свободы трудового договора, работодатель принимает на работу тех соискателей, которые (по его личному, оценочному мнению) более всего подходят на актуальную вакансию.