Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Списание пенсии у отца инвалида, вступившего на биржу труда - что нужно знать\n2. Инвалид встал на биржу труда, а отец остался без 1500:

Вопрос №17448026 из г. Пенза
опубликован 04.06.2020, 19:40

У меня муж инвалид с детства. Встал на биржу труда. А у его отца с пенсии списали 1500, сказав что это из-за того, что сын встал на биржу. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Предположу, что отец Вашего мужа получал какую-то доплату за сына-инвалида. Если сын (муж-инвалид) встал на биржу труда следовательно готов к работе и трудоспособен. Возможно, в связи с этим и сняли доплату в 1500 р. Для начала выясните, что это были за 1500 р, и почему они связаны с постановкой на учет Вашего мужа-инвалида. Такая доплата может быть снята, если муж трудоустроился, если же нет - то доплата вряд ли связана с постановкой на учет в ЦЗН.

04.06.2020, 19:49

Так до этого тоже муж стоял на бирже труда и ни чего не снимали.

04.06.2020, 19:54

Я вообще не вижу такого размеры выплаты, связанной с ребенком-инвалидом. К сожалению каких-то рекомендаций дать сложно, поскольку не понятно, что это была за выплата. И связана ли она вообще с инвалидностью сына. Вам следует это выяснить в соцзащите, а потом уже разбираться законно ее сняли или нет.

05.06.2020, 14:24

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034