Как выселить девушку бывшего мужа из квартиры социального найма - ситуация и возможные решения
Я с бывшим мужем проживаю в квартире социального найма, он не давно привел жить в однакомнатную квартиру свою девушку.
Я по советам юристав с этого сайта обратилась в МВД с заявлением о выселение данной особы т.к. они меня претесняют и не следят за порядком. Участковый ответил мне, что он не имеет права ее выселить и надо обращаться в суд. квартира 44 метра прописаны мы там вдвоем и согласия на вселения я не довала. Как так может быть что я не могу выселить ее..?
Что делать?
Марта, действительно Ваши права нарушены, но выселение у нас производится в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении
Марта, добрый вечер! Вы правильно сделали, что обратились в ОМВД с заявлением. Надеюсь, оно зарегистрировано в КУСП должным образом. а также по нему была проведена проверка. Данное заявление необходимо Вам для обращения в суд.
А полиция вопросами вселения/выселения заниматься не уполномочена, УУП прав.
Теперь можете обращаться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.