Пермь, 04.06.2020, 21:03

Какая ответственность будет у лица, который взял деньги за бесплатную консультацию? Данное лицо не является должностным лицом.

Вопрос №17448348 из г. Пермь
опубликован 04.06.2020, 21:03
Какая ответственность будет у лица, который взял деньги за бесплатную консультацию? Данное лицо не является должностным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, какая консультация...

04.06.2020, 21:06

Управляющий фондом соц защиты давал консультации и накопил 200 тыс за них.

04.06.2020, 21:07

А вы откуда знаете? Он это через бухгалтерию проводил?

04.06.2020, 21:11

А лицо было государственным служащим или муниципальным? Или это работник коммерческой или некоммерческой организации?

04.06.2020, 21:13

Он является управляющий региональным отделением Фонда социального страхования.

04.06.2020, 21:15

Данное действие не подпадает под запрет в отношении гос. служащего. Ст. 17 ФЗ "О государственной службе", п.п.6, которая предусматривает запрет на получение вознаграждение за исполнение своих обязанностей. Так как работник ФСС не является гос. служащим, однако это как минимум нарушение должностной инструкции и в целом трудового договора. Так что обратитесь в это о деление ФСС с жалобой на сотрудника и требованием о возврате дежных средств.

04.06.2020, 21:49