Санкт-Петербург, 04.06.2020, 23:01

Нарушены мои прова как обвиняемого в уголовном кодексе мне нужна помощь.

Вопрос №17448686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2020, 23:01
Нарушены мои прова как обвиняемого в уголовном кодексе мне нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выбрать адвоката по своему усмотрению, в т.ч. и на данном сайте, включая тех, кто ответит на Ваш вопрос, с тем, чтобы связаться с ним, обсудить ситуацию и заключить соглашение на Вашу защиту в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре. Не советую реагировать на возможные "холодные" звонки либо сообщения в личку с предложениями помощи - чаще всего это мошенники. Выбирайте сами, пишите - выбор только за Вами.

04.06.2020, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Что именно нарушили? Где Вы находитесь?

04.06.2020, 23:02

При ознакомления с уголовном делом перед передачей в прокуратуру следователь не прошло дело и не пронумеровало, плюс в некоторых документах где есть моя подпись есть помарки штрихом замазаны слова, плюс есть бланки на которых есть моя подпись но снизу 2 строчки вычеркнуть.

05.06.2020, 07:01

Документы, в которых есть помарки и исправления просите исключить из перечня доказательств.

05.06.2020, 07:03

На все это мне откозали и сказали подписываи или посадим, сегодня написал жалобу в прокуратуру и главное следовательное управление санкт-петербурга, жалобу написал своими словами как все было.

05.06.2020, 10:28

Пригласите адвоката и ходите с ним. Это единственно законный способ.

05.06.2020, 13:10

В судебном заседании Вы будете вправе обращать внимание суда на все перечисленные обстоятельства и ходатайствовать об исключении указанных Вами документов из материалов дела а порядке статьи 75 УПК РФ. И да, такие моменты решают со своим адвокатом, а не в интернете. Каждое уголовное дело индивидуально, поэтому дать точный универсальный совет, не читая самого дела, не представляется возможным.

05.06.2020, 15:06