А если стажу нет так как работала у частника будет ли какаянибудь пенсия.
Если не хватает коэффициентов (баллов) или стажа для назначения трудовой пенсии по старости, государство будет выплачивать социальную. Право на нее появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. В 2019 году с учетом изменений в порядке назначения пенсии право на социальную пенсию по старости появится в 60,5 лет для женщин и 65,5 лет у мужчин. В 2020 году женщины смогут получать социальную пенсию по старости с 61,5 лет, а мужчины — с 66,5 лет. В 2028 году возраст назначения социальной пенсии составит 65 и 70 лет соответственно.