Получение справки о работе с указанием зароботной платы - возможные последствия для частника
Мне нужна справка в суд то что мой сожитель работал у частника в справке нужно объязательно указать сумму зароботной платы 30 тысяч Частник боится её давать так как он не платил налоги за сожителя Могут ли в суде проверить что эту справку? Не наврежу ли я частнику?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Могут проверить и правильно частник боится. Его могут привлечь за это к ответственности за неуплату налогов и подделку документов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, такую справку вполне могут проверить и частник боится обоснованно, так как он нарушает закон при наеме работников без должного оформления и уплаты налогов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Могут ли в суде проверить что эту справку? Не наврежу ли я частнику?
При желании могли бы проверить, если бы были отчисления. Но если справка "липовая", то это уже статья грозит.
Спасибо за вашу работу!