Как поступить, если договор купли-продажи закончился, а ОСАГО еще не действует?
Вопрос вот в чем купил машину зделали договор купли продажи через несколько дней взял осаго но осаго начинает действовать только через несколько дней но к этому сроку договор кончился 10 дней может ли мне продавец машины зделать новый договор? Или как мне в таком случае поступить?
Договор переоформлять не нужно, однако Вам будет выписан штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет. По согласованию с продавцом Вы можете переоформить договор новой датой.
Добрый день. Ничего не надо делать. Идите в ГИБДД и оформляйте авто на себя.
Глазкова Лариса Павловна
А нечего страшного что осаго выдано 21 мая а действует с 26 мая тогда может продавец мне зделать договор с новой датой 1 июня в Гай не предирутся?