Просто переписал на своего друга по ДКП) ДКП утверждает что не составлял, хотя ДКП оригинал им составленный со мной.
Здравствуйте. Гос.пошлина на заявление об обеспечительных мерах ( в том числе об аресте автомобиля) стоит 10 тр. Также вы вправе написать заявление об отсрочке платежа по гос.пошлины, в зависимости от вашего материального положения суд ВПРАВЕ ее дать.
Взыскание гос.пошлины и других судебных расходов (расходы на юриста адвоката) возможны и данное требование подается либо сразу с исковым заявлением о предмете спора, либо отдельно. Также взыскание возможно на УСМОТРЕНИЕ суда в полном объеме, либо частично.
В Вашем случае, ЕСЛИ, все действительно так, как вы описали. процент успеха довольно высок.
Но даже в этом случае, согласно устоявшейся практики, суды зачастую занижают сумму судебных расходов и обычно он составляет около половины от предъявленных требований.
Лимита не существует. цена за сопровождение вполне приемлема, можете рискнуть и поискать дешевле.
В целом ничего сложного в деле нет на первый взгляд и обладая базовыми знаниями и пониманием судебного процесса, вы можете вести его сам.
Машину украли в январе по-моему. Могу ли я сейчас подать заявление об угоне могу машины или сотрудники мне уже откажут, напомню что идёт судебный процесс.
Все не так просто как Вам кажется.
Машину можете в принципе в такой ситуации потерять.
Да, это так. Госпошлина 10 тыс..
Относительно того, кто подписывал или нет, будет проведена почерковедческая экспертиза. Остальные вопросы к вашему юристу. 50 тыс. - больше, чем в среднем по рынку. Видно, хочет лёгких денег юрист.
Можете и без участия юриста справиться в данном деле. Главное, процессуальные документы подготовить.
Ответ отключен модератором
При вынесении решения суда в вашу пользу вы все расходы взыщите с ответчика согласно ст.98 ГПК РФ
Но вам действительно нужно через суд заявить о наложении ареста на автомобиль, чтобы еще кому нибудь не перешел по ДКП и действительно госпошлина 10 000 р.
50 т.р. многовато за ведение дела в суде , но это уже вам решать
Можете другого поискать адвоката
Вопрос не понятен, ВООБЩЕ, понятно только, что авто украли.
Идите к адвокату (не юристу) на месте, и желательно не к одному. Консультация адвоката в Москве стоит 2т.р. (час). В Казани думаю дешевле. Выстраивайте с ним позицию, как себя вести и что делать.
Здесь получать консультации не советую (два юритса три !!! мнения). И ТОЛЬКО ПО ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ, НА КАРТУ Сбера, НЕ ВИДЯ ЮРИСТА (нарветесь на мошенника, и все).
Взыскать расходы юриста с проигравшей стороны, это отдельный иск и работа с приставами. Совсем другое дело, И ТО ЖЕ ПЛАТНО ! При том, нужно выиграть свой иск с решением удовлетворить.
И имейте в виду, в случае обращения в суд и полицию, ГЕМОРРОЙ Вам обеспечен года ТАК НА ДВА !!! Без каких либо гарантий выигрыша дела.
А еще лучше идите не к юристу, а к тому, КТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ПОЛИЦИИ И СУДОВ (вот уже 90-е наступают. Вернее мы туда возвращаемся !).
А где в этом процессе полиция? Начинать надо с заявления в полицию