Саратов, 05.06.2020, 09:40

Как вернуть списанные банком средства с карты Мир - опыт борьбы со мошенничеством и коронавирусом

Вопрос №17449790 из г. Саратов
опубликован 05.06.2020, 09:40
У меня с карты Мир списал банк для погашения кредита все деньги, пеньсию по инволидности и все детские пособия на детей. С кредитной карты в прошлом году у меня сняли мошенники все деньги. В прокуратуре заведено дело на расследование, но дело затянулось из за короновируса, а банк с меня списывает все мои средства. В прокуратуру я ездила узнавать о моем деле, но они мне сказали что сами позвонят и вызавут, так как у них таких дел очень много, прошло уже больше двух месяцев как я ездила от них нет звонка. Скажите пожалуйста как мне вернуть все денежные средства на детей которые списал банк и какие нужны документы для подачи в суд если до этого дойдёт дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратится с жалобой на бездействия органов прокуратуры.

05.06.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наташа, банк не имеет право списывать социальные выплаты, особенно на детей! Вам нужно решать вопрос с приставами об этом. Нести им справку о том, что получаете на этот счет пенсию по инвалидности и детские пособия. Больше чем 50% пенсии взыскивать с этого счета не имеют права! Направьте приставам справки о предназначении счета. Также вы можете обжаловать незаконные действия приставов или банка по списанию всех денежных средств.

Что касается действий работников Прокуратуры, то тут без комментариев. Вы можете обжаловать их действия в вышестоящую прократуру.

05.06.2020, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробное разяснения

Банк списывает самостоятельно все денежные средства без пристовов. Мне все равно равно нужно обротится к пристовам?

05.06.2020, 09:50

Нет, тогда решайте вопрос с банком. Взыскатели редко обращаются в банк напрямую, поэтому я вам написала про приставов.

05.06.2020, 09:51