Суд вернул протокол об административном правонарушении из-за незаконного включения статьи КоАП в него.
Законно ли вписать статью КоАП в протокол об административном правонарушении и поставить дату подпись исправленному верить, этот протокол суд признал не законным, дело вернул на новое рассмотрения.
Законно. Вас вызывают для внесения исправлений, Вы не приходите, сотрудник сам исправляет, уставит отметку об этом, Вам высылает протокол исправленный (копию).
А вот отсутствие извещения о необходимости явки в подразделение для внесения изменений в протокол, а также данных, указывающих на то, что лицу, в отношении которого ведется производство по делу, направлены копии протоколов с внесенными в них изменениями, будет являться основанием того, что судья второй раз вернет, а если не вернет и рассмотрит, то это основание для отмены постановления будет.
Конечно это незаконно и это фальсификация доказательств граничащая со ст.286 УК РФ в отношении должностных лиц!