Проблемы при заказе кухни по индивидуальному проекту - косяки в работе, треснутая столешница и невозможность установки фальшпанели
Заказали кухню по индивид заказу в частной фирме, при монтаже выявили много косяков в работе, треснута столешница в углу, плохо прокрашены фасады, скол краски на фасаде, и др. Плюс заранее по проекту и договору было оговорено, что стояк батареи, рядом с холодильником будем зашивать фальшпанелью, но при монтаже якобы из за откоса стены, которое не учёл установщик и замерщик, поставить данную панель они не могут, точнее огород ть стояк от холодильника. Как быть в такой ситуации?
Регина, предъявлять претензию, в которой отразить все ваши требования. При составлении необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей, ГК РФ.
Если недостатки не будут устранены, то обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с составлением претензии, необходимо видеть Договор, он у вас на руках?
Здравствуйте.
Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей, указывайте Ваши требования.