Как получить возмещение за жилищную экспертизу, если другие долевики не участвовали в оплате?

Прошу ответить на вопрос следующего характера...

Как вы думаете, можно ли получить возмещение за жилищную экспертизу, назначенную федеральным судьей по разделу в долях жилого строения (деревянный дом) с двух других долевиков (всего три долевика). За экспертизу платил я. Полностью. Тогда как другие долевики в оплате не участвовали. А решение по экспертизе суд выносил для всех.

Слышал и мне об этом говорили, что можно написать заявление в суд (к тому судье, что назначал экспертизу) с просьбой взыскать с остальных долевиков часть суммы проведенной экспертизы.

Возможно ли такое? Что следует делать? Какой срок давности у этого дела? (решение суда по экспертизе было вынесено 22 июня 2011 г.).

Спасибо.

Лучший ответ

Дмитрий, моё мнение, даже и в судебном порядке. суд вряд-ли с кого-то взыскал сумму за экспертизу. Вам она нужна была. Вы обращались и платили. Обращаться в суд. бесполезно.

Спасибо!

Дмитрий,

Расходы по судебной строительно-технической экспертизе могут быть возмещены проигравшей стороной. Для этого составляется заявление о возмещении судебных расходов с приложениями. Передаете в суд. Срок конечно Вы подзатянули, но попробуйте.

Спасибо!