Судья районного суда урезал оплату за экспертизу и услуги представителя. Является ли такое решение законным?
Вопрос состоит в следующем. Судьей районного суда вынесено решение по делу о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП в пользу истца. В ходе рассмотрения дела назначалась судебная экспертиза за счет средств истца. Перед вынесением решения исковые требования уточнялись из расчета экспертизы. Суд выносил решение по уточненным исковым требованиям, но при этом урезав оплату по экспертизе и услугам представителя. Законно ли данное решение?
По экспертизе однозначно не законно, у нас был прецедент апелляция отменила, по представительским тоже нарушение, так как исковые требования уточнялись. Поищите практику, наверняка что-нибудь найдете.