Бывшая жена подала на алименты, если отказаться от ребенка нужно ли выплачивать алименты.

Лучший ответ

По вашему мнению, можете рожать детей сколько угодно. а потом ото всех отказываться.

Пусть государство и мамаши их содержат?

Обратитесь в Госдуму, может быть и примут такой закон. Пока его нет.

лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Нет вообще такого понятия как отказ от ребенка. Даже в случае лишения родительских прав - Вы их будете платить. Только если ребенка усыновит другой мужчина - с Вас снимут эту обязанность.